Клуб путешественников «Ветер Свободы».
Фото, отзывы и рассказы участников.

www.veter-s.ru info@veter-s.ru
Тел./Факс: +7 (495) 637–70–24, 637–29–81, 637–79–74 
Москва, дом «Дворцового ведомства» Б.Левшинский пер., д.8/1 оф.106, 207, 308 

Рассказ Димы Сокольского

Первое - это Аяуаска (растение силы), которое помогло мне решить мой вопрос. Но я серьезно готовился к этому шагу, поэтому я добился своей цели.

Второе - это очень познавательная и насыщенная поездка, о которой я давно мечтал, наездившись по всевозможным турам. Важно ездить с человеком, который будет тебя вести и показывать мир глазами путешественника и исследователя.

Третье - это места. Самое большое впечатление произвели на меня джунгли Амазонки. Остальным участникам экспедиции - тропа Инков, Анды, затерянные города.

Итак, прилетел я в Лиму (я прилетел на день раньше, так получилось) и пошел обозревать окрестности. Посмотрел почти все. Потряс храм золота, где собрана потрясающая коллекция оружия. Пошел гулять по окраинам - чуть не ограбили под мостом, хотели сорвать часы - отбился.

На следующий день прилетели остальные участники команды, нас было 7 человек, встретились с Хижняком, отлично поужинали в ресторане и двинулись в путь.

Прилетели в Икитос - город в джунглях Амазонки. Похож на Сайгон. В него можно попасть только на самолете. Отсюда начался путь в джунгли.

Немного сплавились на лодке, дальше через джунгли пробирались к домику шамана. Вечером был ритуал. Ритуал происходит в специальном месте - это деревянный помост под соломенной крышей, похож на открытую беседку, вокруг - джунгли. Кто-то сидит, кто-то лежит в гамаке. Все выпивают стакан аяуаски, шаман начинает петь (камлать).

Дальше начинается действие аяуаски. Сначала растение силы чистит организм на всех уровнях, физическом и энергетическом. Выглядит это так, что многих начинает тошнить. Тошнить может в начале и конце действия аяуаски. В середине - путешествие в иной мир в поисках ответа на вопрос. Иметь четкую цель в этом ритуале - очень важно, иначе ничего не получится. У меня была цель, и я решил свой вопрос.

Дальше, мы сплавились вниз по Амазонке и прибыли в базовый лагерь. Нас встречали дети. День провели в джунглях. Видели ленивцев, обезьян. Наткнулись на сброшенную змеиную кожу. Проводник сказал, что змея ушла совсем недавно. В лагере с нами жил маленький ягуар, которого можно было брать на руки.

Далее, перелеты в Лиму и сразу в высокогорный город Куско (во времена инков - считался центром Вселенной). Там купили свитера, посмотрели город и окрестности и двинулись к началу тропы Инков.

Шли 4 дня. Высота на одном из перевалов достигала 4200. В команде было 3 женщины, и они достойно справились и испытанием. В помощь нам шли местные провожатые, которые помогали нести наши вещи, готовили еду и разбивали палатки.

Ощущения от серебрянных пиков далеких вершин и туманных гор - не забываются!
Все было прекрасно!

На 4-й день добрались до затерянного города инков - Мачу Пикчу. Поднялись на гору Уайли Пикчу - в храм луны, куда допускались только избранные. Встретили рассвет и наблюдали заход солнца. То были самые торжественные мгновения.

На поезде уехали в Куско, затем улетели снова в Лиму. Побережье. Несколько оставшихся дней провели на побережье океана. Ездили на машине (4 часа) в пустыню Наска смотреть на рисунки, с борта маленького самолетика, на остров Балестос, с его морскими котиками, пингвинами и тюленями.

В целом поездка - на 5+ (это после Шри - ланка, экзотических островов, джиппинга в Конго). Пережил незабываемые ощущения и узнал много нового. Много информации давал Толя (Хижняк), много - местные проводники. Маршрут подобран оптимальный, т.е. за 2 недели успели посмотреть почти все.

Поеду с вами дальше в Индию, Ирландию и Африку.


Copyright © 2003 Ветер Свободы. Все права защищены. Разработка сайта Первый Принцип.