Клуб путешественников Клуб путешественников
О нас Новости Программы Корпорациям Видео и отзывы Форум

На главную



Общая информация

МАРШРУТ, ПРОГРАММА И СТОИМОСТЬ

Описание мест

Карты

Мифы и реальность

Регистрация на участие



Клуб путешественников

Круг Успешных Людей —
для тех, кого сложно удивить:


глубокий туризм;

экстремальный отдых;

анкета

вакансии


Календарный план

календарный план

корпорациям

все путешествия

серии путешествий


Контакты с нами

Москва,
дом «Дворцового ведомства»
Б.Левшинский пер., д.8/1
Тел./Факс: +7 (495) 695–03–21, 637–70–24, 509–43–12,
509–42–68, 637-76-53
E-mail: info@veter-s.ru
Схема: Как добраться




Экстремальная экспедиция на Шантарский архипелаг  

Версия для печати

Описание мест

Шантарский архипелаг — это группа островов расположенных в западной части Охотского моря. Архипелаг поражает красотой своей дикой и безлюдной природы.

В его состав входят 15 больших островов (самый большой из них — о.Большой Шантар, его площадь — 1790 кв. км), а также множество маленьких островов, скал и кекуров.

На островах суровый климат — лишь на 1, 5–2 месяца они освобождаются ото льда.

Еще в июле здесь белыми лебедями плавают айсберги, а уже во второй половине сентября может выпасть снег. И все это не смотря на то, что острова расположены на широте Москвы!

Труднодоступность островов позволила сохранить природу во всей ее первозданности. Здесь можно увидеть кормящиеся стада китов, множество тюленей и охотящихся на них касаток, бесчисленное количество птичьих базаров, бродящих по берегу медведей и многое другое.

На островах великолепная рыбалка. В реках водятся такие виды рыб как голец, кунжа, горбуша, красноперка, мальма, ленок и даже экзотическая рыба — микижа (благородный вид семги, обитающей только на Камчатке и Аляске).
На островах обилие ягод и грибов.

Пейзажи островов поражают своей красотой, чего стоят отвесные скалы из Яшмы и огромные (до 100 м.) водопады.

Шантарский архипелаг — это не только жемчужина Охотского моря, но и одно из самых красивейших и уникальных уголков на всем земном шаре.

Из-за своей удаленности и труднодоступности от населенных пунктов заброска на Шантары достаточно сложная и добраться туда можно только на вертолетах.

Если Вас заинтересовала эта программа и у Вас есть дополнительные вопросы,
пожалуйста, введите Ваше имя *: 
контактный телефон *:
и e-mail *:
 
Контрольная строка:*
Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами.
Или присылайте нам вопросы на info@veter-s.ru.
* Поля отмеченные звездочкой являются обязательными для заполнения.


Copyright © 2003 Ветер Свободы. Все права защищены. Разработка сайта Первый Принцип.